• с нейтральной металлического шарика забрали определенное количество электронов и поместили их на вторую металлический шарик. После этого шарики отдалили на расстояние 3,2 см. Сила электрического взаимодействия между ними равен 36 мН. Сколько электронов забрали из первой шарика?

    Очень надо за правильный ответ дам 34 бала пожалуйста

Ответы 1

  • Дано q1=q2=N*e  e=1,6*10^-19 Кл  F=0,9*10^-3 Н   R- ? по закону Кулона F=k*q1*q2/R^2=k*e^2*N^2/R^2 R=е*N*√k/F=1,6*500*10^-19*√9*10^9/9*10^-4=2,5*10^-10 м
    • Автор:

      higgins
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years