• 1. Ширина лезвия ножа 0,1 мм, длина 15 см. Какое давление производит хозяйка, когда режет хлеб этим ножом, прикладывая силу 300 Н.

    2. Спортсмен, масса которого 80кг, скользит на коньках. Какое давление он оказывает на лед, если длина одного конька 40см, а ширина лезвия 3 мм?

Ответы 1

  • 1.

    S=0,0001*0,15=0,000015м2

    p=F/S=300/0,000015=20000000Па

    2.

    F=mg=80*10=800H

    S=2*0,4*0,003=0,0024м2

    p=F/S=800/0,0024=333333Па

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years