• ДАЮ 100 БАЛОВ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Девочка массой 41 кг стоит на лыжах. Длина каждой лыжи равна 1,3 м, ширина равна 10 см.
    Какое давление оказывает девочка на снег?
    Принять g≈10Н/кг.

    Ответ (округли до целого числа): девочка оказывает на снег давление p=
    Па.

Ответы 1

  • Так 10 см в СИ= 0.1 мS=(1,3м*0.1м)*2= 0,26 м*2Fтяж= 41кг*10Н/кг=410 Нp=410 Н : 0.26 м^2 = 1 576,9 Па = 1 577 Па (ответ)
    • Автор:

      roman97
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years