• Сосуд в форме куба полностью заполнен водой. Вычисли давление воды на дно, если масса воды равна 216 г.

    Принять g≈10Н/кг.

     

    Ответ: давление воды на дно равно  Па.

Ответы 1

  • дано:                                     решение;

    m=216г=0.216кг                   P=pgh;

    g=10Н/кг                              v=m/p=0.216кг/1000 кг/м³=0.000216м³

    p=1000 кг/м³                       v=h³

    найти:                                   h=∛v=∛0.000216=0.06 м

    P-?                                         P=1000 кг/м³*10Н/кг*0.06м=600 Па

    Ответ:600 Па.

    • Автор:

      beau22
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years