• С какой высоты упал медный шарик, если при падении он нагрелся на 0,5C ? Считайте, что вся механическая энергия шарика переходит в его внутреннюю энергию.

Ответы 1

  • данос =400 Дж/кг*С - уд.тепл.медиg=10 м/с2∆t =0,5 СНайтиh -высотарешениевся механическая энергия из потенциальной энергии Еп = mghвнутренняя энергия из ур-я Q=cm*∆tесли считать, что вся механическая энергия шарика переходит в его внутреннюю энергию , то Q= Епcm*∆t =mghc*∆t =ghh =c*∆t/g = 400*0.5/10 =20 мответ 20 м
    • Автор:

      rebelhru7
    • 2 года назад
    • 7
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years