• ПОМОГИТЕЕЕЕ ПРОШУУ ДОБРЫЕ ЛЮДИИИ
    1 Задание.
    Какой заряд протекает через поперечное сечение цепи за 15мин силе тока 40мА?
    2 Задание.
    Найдите, при каком напряжении через резистор сопротивлением 6кОм течет ток силой 0,08А.
    3. В цепи источника тока, дающего напряжение 6В, включили кусок никелиновой проволоки длиной 25см и площадью поперечного сечения 0,1мм2
    Какова сила тока в цепи

Ответы 2

  • Спасибо большое.
    • Автор:

      yaretzi
    • 6 лет назад
    • 0
  • 1)q=36Кл

    2)R=6кОм=6*10^3 Ом

    I=0.08A

    U-?

    I=U/R

    U=I*R

    U=0.08*6*10^3=480В

    3)находишь по формуле

    answer img
    • Автор:

      mylee
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years