• Сколько времени τ потребуется, чтобы довести до кипения кг m=2 кг воды, взятой при температуре С t1=12∘С? Ответ выразить в мин мин, округлив до десятых. Сила тока в нагревателе равна А I=8 А, напряжение в сети В U=220 В, КПД нагревателя равен η=40%. Удельная теплоёмкость воды равна Дж кг С c=4200 Дж/(кг⋅∘С). Температура кипения воды равна С t2=100∘С.

Ответы 1

  • η=40%=(0.40)  

    m=2кг

    ΔT=100-12 =88 ⁰  изменение температуры

     

    Q1=cm*ΔT

    Q2=UIt

    η=Q1/Q2

    η  = cm*ΔT/ UIt

    t  = cm*ΔT/( UIη )

    t  =4200*2*88/(8*220*0,4) =1050 с = 17,5 мин

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years