• Помогите пожалуйста с формулой и решением.

    Насос поднимает 1 м в кубе на высоту 20 м за 90 с. Чему равна мощность насоса? Плотность воды 1000 кг/м в кубе

Ответы 1

  • Мощность насоса N = (m*g*h)/t

    g = 9.8 м/с^2

    t = 90 c.

    h = 1 м.

    m(масса) = ρ (плотность) * V(объём)

    подставляем: N = (ρ*V*g*h)/t

    вычисляем: N = (1000*1*9.8*20)/90 = 2178 кВт

    Ответ: 2178 кВт

    • Автор:

      brenton
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years