M=0.044 кг/моль n=11.1*10^24 N=48*10^24 <v>²=36*10^4
===
V=N/n=48*10^24/(11.1*10^24)=4.32 м³
mo=M/Na=0.044*(6*10^23)=7.33*10^-26 кг
p=(1/3)*n*mo*<v²>=11.1*10^24*7.33*10^-26*36*10^4/3=97636 Па (97,636 кПа)
<E>=3*p/(2*n)=3*97636/(2*11.1*10^24)=132*10^-22 Дж
=======================================
Автор:
jaslynДобавить свой ответ
Предмет:
МатематикаАвтор:
magnoliaparrishОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
osborneОтветов:
Смотреть
Предмет:
Русский языкАвтор:
luisguerreroОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
maryqeudОтветов:
Смотреть