Предмет:
ФизикаАвтор:
crystalww4sПри последовательном соединении ток остается величиной постоянной, т.е. I1=I2
Зная напряжение на первом проводнике и сопротивление первого проводника найдем ток по закону Ома для участка цепи:
I1=U1/R1=4/2=2 А
Зная ток и величину второго сопротивления найдем напряжение:
U2=I2*R2 (закон Ома для участка цепи)
U2=2*3=6 В
Автор:
jaxonДобавить свой ответ
Предмет:
МатематикаАвтор:
double doublecixkОтветов:
Смотреть
Предмет:
Окружающий мирАвтор:
carlyelliottОтветов:
Смотреть
Предмет:
Русский языкАвтор:
charlesxwieОтветов:
Смотреть