Предмет:
ФизикаАвтор:
rileyhorneДано:
E=1 кВ/м = 1000 В/м
e = 1,6*10⁻¹⁹ Кл - заряд электрона
m = 9,1*10⁻³¹ кг - масса электрона
Vo = 1 Мм/с = 1*10⁶ м/с
V = Vo/2
____________
L - ?
1)
По теореме о кинетической энергии:
A =m·Vo²/2 - m·V²/2 = m·Vo² / 2 - m·(Vo/2)² /2 = m·Vo² / 2 - m·Vo² /8 =
= 3·m·Vo² /8 = 3·9,1·10⁻³¹·(1·10⁶)² / 8 ≈ 3,4·10⁻¹⁹ Дж
2)
Но работу электрического поля можно найти по формуле:
A = e*E*L
L = A / (e*E) = 3,4·10⁻¹⁹ / (1,6·10⁻¹⁹*1000) = 0,002 м или 2 мм
Автор:
fernm8ojДобавить свой ответ
Предмет:
МатематикаАвтор:
karsyndaskОтветов:
Смотреть
Предмет:
ХимияАвтор:
humphrey21Ответов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
chester8ub2Ответов:
Смотреть
Предмет:
Русский языкАвтор:
milaguerraОтветов:
Смотреть