• На пути 150 м у тела массой 2 кг скорость изменилась с 18 до 36 км/ч. Определите силу, действующую на тело, увеличение его кинетической энергии.

Ответы 1

  • 18км/ч= 5 м/с

    36 км/ч =10м/с

    a=ΔV/t

    S=Vo*t+at²/2=Vo*t+ΔV*t/2=t(Vo+ΔV/2)

    t=S/(Vo+ΔV/2)=150/(5+(10-5)/2)=20с

    a=(10-5)/20=0,25 м/с

    F=ma=2*0,25=0,5 H

    ΔEk=m(V²-Vo²)/2=2(10²-5²)/2=75 Дж

    • Автор:

      josafat
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years