Предмет:
ФизикаАвтор:
frankiedanielАвтор:
wade20Автор:
archerАвтор:
reese20σ=73*10^-3 Н/м d=10^-3 м m=?
===
Высота подъёма воды
h=2*σ/(ρ*g*r)
r=d/2
h=4*σ/(ρ*g*d)
m=ρ*V
V=S*h=π*d²*h/4
m=π*σ*d/g=3.14*73*10^-3*10^-3/10≈23*10^-6 кг (23 мг)
================================================
Автор:
baby bookk6oДобавить свой ответ
Предмет:
ЛитератураАвтор:
warren71Ответов:
Смотреть
Предмет:
Русский языкАвтор:
kira97Ответов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
saundersОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
charleswseqОтветов:
Смотреть