• Три проводника соединены, как показано на рисунке. Сопротивления проводников: R1 =10 Ом, R2 =5 Ом, R3= 5 Ом. Каково напряжение на проводнике 1, если амперметр показывает силу тока 2 А?
    Выберите один ответ:
    40 В
    25 В
    10 В
    20 В

    question img

Ответы 1

  • Сопротивления 2 и 3 одинаковые, токи в них одинаковые.

    I2=I3=2 A.

    Общий ток I=I1+I2=2+2=4 A

    U1=I*R1=4*10=40 B

    ===========================

    • Автор:

      rufuskqmp
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years