• Пожалуйста, решите!!!!!

    Рассчитайте КПД нагревателя, если сгорает 2 кг дров и при этом за 2 мин он нагревает 1 кг воды от 200С до кипения.

Ответы 3

  • Помогите пожалуста решить задачу по физике моём профиле
  • λ=10*10^6 Дж/кг  -удельная теплота сгорания дров

    с=4200 Дж/кг*С -удельная теплоемкость воды

    m1=2 кг

    m2= 1 кг

    t1= 20 0С

    t2=100 oC

    η=?

    Qd=λ*m1      теплота при сгорании 2 кг дров

    Qv=c*m2(t2-t1)    теплота для кепячения 1 л воды.

    КПД

    η=Qv/Qd   * 100%

    η=c*m2(t2-t1) / λ*m1=4200*1*(100-20) / (10^7 *2)   *100%=336000/2*10^7  *100%=0.017 *100% = 1.7 %

  • c=4.2*10^3     m1=1 кг

    q=10^7            m2=2 кг

    r=2.26*10^6       t1=20    t2=100

    КПД=(Aпол/Aзат)*100%=(Qв/Qдр)*100%=((cm1(t1-t2)+m1r)/qm2)*100%=13%

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years