• В бочке, заполненной доверху водой, на расстоянии 50 см от ее верха имеется отверстие, закрытое пробкой. Площадь отверстия 2 кв.см. С какой силой вода давит на кран? Плотность воды считать 1000 кг/куб.м.
    Ответ запишите в ньютонах.

Ответы 1

  • р = ρgh = 1000*9,8*0,5 = 4900 Па.

    р = F/S; F = pS = 4900*0,0002 = 0,98 Н.

    • Автор:

      fun size
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years