• Помогите решить задачу.


    Напряжение на клеммах источника тока электрической цепи, U= 20 В. определите мощность тока, если сопротивление резистров R1= 4 Ом, R2= 6 Ом, R3= 1,6Ом. Сопротивление источника тока пренебречь.

    question img

Ответы 1

  • Найдем эквиваленты сопротивлений.

    Параллельное соединение

    r12=R1*R2/(R1+R2)=4*6/(4+6)=2.4 Ом

    Общее сопротивление

    R=R3+r12= 1.6+2.4=4 Ом

    Найдем мощность цепи

    P=U*I

    I=U/R

    P=U*U/R=20*20/4=100 Ватт.

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years