Работа A - это мощность N, умноженная на время t.
A = N*t
При равномерном движении мощность N найдем как произведение силы F на скорость v. Предварительно, переведем скорость из км/ч в м/с. 72 км/ч = 20 м/с
N = F * v
A = F*v* t = 2000 Н* 20 м/с * 10 с = 400000 Дж = 0,4 МДж
Автор:
cricket84Добавить свой ответ
Предмет:
ФизикаАвтор:
jeremiahzxg0Ответов:
Смотреть
Предмет:
Окружающий мирАвтор:
makennab8o6Ответов:
Смотреть
Предмет:
ОбществознаниеАвтор:
pearlip9kОтветов:
Смотреть