• При абсолютно неупругом ударе тела массой m1 =1 кг с покоящимся телом массой m2 = 5 кг выделяется количество теплоты Q = 60 Дж. Найти скорость V1 , с которой двигалось первое тело до удара.

Ответы 3

  • https://znanija.com/task/31843930 посмотрите пожалуйста ещё этот вопрос по физике
  • https://znanija.com/task/31843930
  • При а.н/у ударе слиплись m=m1+m2

    ЗСИ m1v1=mv, откуда v²=m1²*v1²/m² (*), из ЗСЭ m1v1²=mv²+2Q, подставим (*) и ... v1=√{2Q/[m1(1-m1/m)]} =√{2*60/[1*(1-1/6)]} =√144= 12 [м/с]

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years