• Какая ВЫТАЛКИВАЮЩАЯ сила будет действовать на камень, объёмом 0,3 [м3]  в воде? Плотность воды 1000 [кг/м3], и считайте g=10 [Н/кг]

Ответы 2

  • Сила Архимеда (F=pgV)плотность жидкости и объем тела.

    F=0.3×10×1000=3000Н.

  • 1 000 × 0,3 × 10 = 3 000 ответ 3000 ньютонов т.е 30 кг

    • Автор:

      deanna
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years