m=1000 кг
h=50 м
t=2 мин=120c
N= 10 кВт=10*10³Вт
g = 10 Н/кг
η-?
η=Aполез/Aполн
Аполез=mgh
Аполн= Nt
η=mgh/Nt
η=1000*10*50/(10*10³*120)=5*10⁵/1,2*10⁶=0,42
выразим в процентах, тогда КПД=42%
Автор:
marДобавить свой ответ
Предмет:
МатематикаАвтор:
hubbysyd8Ответов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
harleynyj4Ответов:
Смотреть
Предмет:
ПсихологияАвтор:
hueyОтветов:
Смотреть
Предмет:
ГеометрияАвтор:
buffiericeОтветов:
Смотреть