• Продолжите решение:
    Какая требуется сила, чтобы удержать в виде стальную плиту массой 1 тонна.
    F=P-Fa P=mg=1000•9,8=9800Н Fa=gpжVт=м:Pт=1000:7800

Ответы 1

  • Какая требуется сила, чтобы удержать в виде стальную плиту массой 1 тонна.

    F=P-Fa (1)

    находим вес плиты

    P=mg  

    найдём силу Архимеда

    Fa=ρжgV

    найдём объём плиты

    V=m/ρт

    подставим в (1)

    F=mg-ρжgm/ρт=mg(1-ρж/ρт)=1000*9,8*(1-1000/7800)=9,8*10³*(1-0,128) = =8,55*10³Н=8,55кН

    • Автор:

      burns
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years