• Пожалуйста помогите срочно решить задачу по физике. Условие:Определить потенциал шара радиусом 0,2 м и с зарядом 10 в -8 степени Кулон расположенного в керасине равном двум​

Ответы 1

  • R=0.2м

    q=10⁻⁸Кл

    ε=2

    φ-?

    потенциал поля, создаваемого шаром

    φ=kq/εR

    подставим

    φ=9*10⁹*10⁻⁸/(2*0.2)=225В

    • Автор:

      codichen
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years