• Помогите решить задачу по физике. Условие: Определить потенциальную энергию точечного заряда 10^-6 микрокулон,расположенного в точке электростатического провода с потенциалом 2 киловольт.​

Ответы 1

  • q=10⁻⁶мкКл=10⁻¹²Кл

    φ=2кВ=2*10³В

    W-?

    W=qφ

    W=10⁻¹²*2*10³=2*10⁻⁹Дж=2нДж

    • Автор:

      jason778
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years