Предмет:
ФизикаАвтор:
dariennvc81)т.к судно выталкивает 9000м³ то вес воды которую оно выталкивает равна m=p*V p(пресной воды)=1000кг/м³
m=1000*9000=9000000кг(90МН)
за законом Архимеда сила выталкивания равна плотности жидкости умноженое на объем утопленной части тела
2)если вес судна равен 4*10^6=4000000Н=4МН
3)Судно с гругозом- вес судна= 90-4=86МН
Ответ: Вес груза равен 86МН(МегаНьютонам)
Автор:
davianДобавить свой ответ
Предмет:
Немецкий языкАвтор:
avajonesОтветов:
Смотреть
Предмет:
ИсторияАвтор:
morgancarterОтветов:
Смотреть
Предмет:
Русский языкАвтор:
athenaОтветов:
Смотреть