• Какой длины нужно взять медную проволоку, сечением 0.5мм², что бы ее сопротивление было равно 9 Ом (pмеди = 1.8* 10-8ом *ом)

Ответы 3

  • а от куда взялось 10 в минус 7 степени?
  • это перевод мм2 в м2 0.5 мм2= 0.0000005 м2
  • Дано:

    S=0.5 (мм²)

    R=9 (Ом)

    ρ меди = 1.8* 10⁻⁸ (ом*м)

    Найти: l

    СИ: 0.5мм²=5*10⁻⁷ (м²)

    Решение: R=ρ*l/S => l=RS/ρ

    l=(9*5*10⁻⁷)/(1,8*10⁻⁸)=250 (м)

    • Автор:

      aidan
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years