• Два резистора с сопротивлениями 20 и 60 Ом соединены параллельно и подключены к источнику постоянного напряжения 15 В. Найдите силу тока в источнике

Ответы 2

  • 1/R =1/r1 +1/r2 =1/20 +1/60 = (3+1)/60 =4/60=1/15

    R =15 Ом

    Сила тока I =U/R =15 В / 15 Ом =1 А

  • R=20•60/20+60=15 ОмI=U/R= 15В/15Ом= 1 А
    • Автор:

      joelhjte
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years