• Собственная круговая частота колебаний груза, подвешенного на пружине, равна 10 рад/с. Масса груза 2
    кг. Определить в СИ жёсткость пружины.

Ответы 2

  • удачи
    • Автор:

      roysolis
    • 5 лет назад
    • 0
  • ω=10 рад/с

    m= 2 кг

    k-?

    ω=√k/m - Собственная круговая частота

    ω²=k/m

    найдём жесткость

    k=ω²m

    вычислим

    k=10²*2=200Н/м

    • Автор:

      dawson78
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years