• пуля массой 10 г летевшая со скоростью 200 м/с, пробила лежащий на гладком столе пластмассовый кубик массой 200 г и вылетела наружу со скоростью 100м /с. какое количество механической энергии перешло при этом в другии виды энергии

Ответы 1

  • dE=m*V1^2/2 -m*V2^2/2=0,5*m*(V1^2-V2^2)=0,01*0,5*(4*10^4-1*10^4)=150 Дж

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years