Предмет:
ФизикаАвтор:
camillehansenДано:
h1=800м
h2=5м
m=0,5кг
g=9,8м/c^2
Eпот-?
Решение:
Eпот=mgh
h=h1+h2
Eпот=mgh=mg(h1+h2)=0,5*9,8*(800+5)=3944,5 Дж
Ответ: Епот=3944,5 Дж
Автор:
lilahДобавить свой ответ
Предмет:
ГеографияАвтор:
busterjfesОтветов:
Смотреть
Предмет:
ОбществознаниеАвтор:
mylieОтветов:
Смотреть