• какое количество теплоты выделит при сгорании керосин объемом 0,3 л?(удельная теплота сгорания керосина 46  умножить на 10 в 6 степени ДЖ/кг плотность керосина 800 кг /м3

Ответы 1

  • найдем обьем керосина=0.3*10(-3)=0.0003 м3   найдем массу по формуле m=pov=800*0.0003=0.24 кг   расчитаем кол-во теплоты по формуле Q=qm=0,24*46000000=1104000 дж
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years