Предмет:
ФизикаАвтор:
azaria21onV=0.5*10^-3 м³ p=10^5 Па T=300 K n=2 ΔN=?
===
N1=p*V/(k*T)
N2=(p/n)*V/(k*T)
ΔN=N1-N2=0.5*p*V/(k*T)=0.2*10^5*0.5*10^-3/(1.38*10^-23*300)≈6*10^21 шт
Автор:
ashleighmaddenДобавить свой ответ
Предмет:
МатематикаАвтор:
wagner43Ответов:
Смотреть
Предмет:
Английский языкАвтор:
mackОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
sarasullivanОтветов:
Смотреть
Предмет:
ХимияАвтор:
belenhaleyОтветов:
Смотреть