• У основания телебашни давление равно 101300 Па, а на вершине - 65120 Па. Какова высота башни? ( при не больших подъемах на каждые 10 м давление изменяется примерно на 111 Па, или на каждые 12м - на 1 мм рт ст.)

Ответы 1

  • Найдем разницу в давлении:

                   ΔР = Р₀ - Р = 101300 - 65120 = 36180 (Па)

    Учитывая, что, при подъеме на каждый метр, давление атмосферы уменьшается на 11,1 Па, высота башни составит:

                   h = 36180 : 11,1 ≈ 3260 (м)

    P.S. Самое высокое сооружение в мире, когда-либо построенное человеком, имеет высоту 828 м (небоскреб в ОАЭ, построенный в 2010 г.). Так что Вам судить, насколько эта задача корректна...))

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years