• ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ВСЁ, ЧТО НА ЗАКРЕПЛЁННОМ СКРИНШОТЕ!!

    question img

Ответы 2

  • Спасибо огромное!!!
    • Автор:

      friday
    • 6 лет назад
    • 0
  • 1) Последовательное соединение

    R=R1+R2+R3+R4+R5=1+4+4+5+1=15 Ом

    I1=I2=I3=I4=I5=U1/R1=3/1=3 A

    Мощность

    P1=I1•I1•R1=3×3×1=9 Вт;

    Р2=I2•I2•R2=3×3×4=36Вт

    Р3=I3•I3•R3=3×3×4=36 Вт

    Р4=I4•I4•R4=3×3×5=45 Вт

    Р5=I5•I5•R5=3×3×1=9 Вт

    Работа

    А1=P1×t=9×5×60=2700 Дж=2.7 кДж

    А2=Р2×t=36×5×60=10800Дж= 10.8 кДж

    А3=Р3×t=36×5×60=10800 Дж =10.8 кДж

    А4=Р4×t=45×5×60=13500 Дж =13.5 кДж

    А5=Р5×t=9×5×60=2700Дж= 2.7 кДж

    2) Параллельное соединение

    R= R1•R2•R3/(R2•R3+R1•R3+R1•R2)=

    =1•3•0.5/(3•0.5+0.5•1+1•3)=0.3 кОм=300 Ом

    U1=U2=U3=U=I•R=300×20=6000 В

    Мощность

    Р1=U1•U2/R1=36000000/1000=36000Вт

    Р2=U2•U2/R2=36000000/3000=12000Вт

    Р3=U3•U3/R3=36000000/500=72000 Вт

    Работа

    А1=Р1×t=36000×60=2160000 Дж=2.16 МДж

    А2=Р2×t=12000×60=720000 Дж= 0.72 МДж

    А3=P3×t=72000×60=4320000 Дж =4.32МДж

    3) R2 и R3 включены параллельно а R1 подключен с ними последовательно.

    -общее сопротивление

    R=R1+R1×R2/(R1+R2)=50+100×25/(100+25)=

    =70 Ом

    Ток в цепи

    I=U/R=140/70=2 А

    I=I1=I23=2 A;

    Напряжение на элементах 2 и3

    U23=U2=U3=I23•R23=2•100•25/(100+25)=

    =40В

    Мощность на элементах

    P1=I1•I1•R1=2×2×50=200Вт

    Р2=U2•U2/R2=40×40/100=16 Вт

    Р3=U3•U3/R3=40×40/25=64 Вт

    • Автор:

      drew800
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years