• 1) Магнитная индукция однородного магнитного поля изменяется со скоростью 20 Тл за секунду. При этом в катушке с площадью поперечного сечения 6 квадратных см. возбуждается ЭДС индукции 12 В. Сколько витков в катушке? ось катушки параллельна линиям магнитной индукции.

    2)Магнитная индукция однородного магнитного поля изменяется со скоростью 20 Тл за секунду. При этом в катушке с площадью поперечного сечения 6 см в квадрате, содержащей 1000 витков возбуждается ЭДС индукции 6 В. Какой угол образует ось катушки с линиями магнитной индукции поля?

Ответы 1

  • 1) n-количество витков S-площадь поперечного сечениязакон Фарадея: E=n*dФ/dt=n*S*dB/dTоткудаn=E/(S*dB/dT)=12/(0.0006*20) =10002) U = N*dФ/dt = N*S*cos(fi)*dB/dtcos(fi) = U/(N*S*(dB/dt)) = 6/(1000*0.0006*20) = 0.5fi = pi/3 = 60гр
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years