• Дан невесомый рычаг, на одной стороне которого находятся два противовеса, их вес равен P1=59Н и P2=68Н. На второй стороне рычага находится противовес P3=377Н и динамометр. Какую силу PД будет показывать динамометр, если рычаг находится в равновесии?

    Ответ (округлите до целого числа): в случае равновесия рычага динамометр покажет силу PД = ? Н.

    question img

Ответы 1

  • Ответ:

    410 Ньютонов

    Объяснение:

    по правилу моментов

    P1*L1+P2*L2  =   P3*L3 - PД*L4

    PД=(P3*L3 - P1*L1 - P2*L2) / L4 = (377*5 - 59*3 - 68*1)/4=410 Ньютонов

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years