Ответ:
Объяснение:
S=8 м^2
m= 1600 кг
p= 1000 кг/ м^3
Δh=?
Вес груза
P=m*g
Архимедова сила уравновешивает груз на плоту
Fa=p*g*V=p*g*S*Δh
Fa=P
p*g*S*Δh=m*g
p*S*Δh=m
найдем на сколько плот погрузился в воду
Δh=m/(p*S)=1600/(1000*8)=0.2 м =20 см
Автор:
nolaproctorДобавить свой ответ
Предмет:
Українська моваАвтор:
janettavfaoОтветов:
Смотреть
Предмет:
Английский языкАвтор:
abelkgtnОтветов:
Смотреть