• Мотоциклист движется по дуге окружности радиусом 40 м со скоростью 20 м/с. На какой угол относительно горизонта он должен наклонить мотоцикл, чтобы удержать равновесие?

Ответы 2

  • Ответ:На у: N*sina-m*g=0

    На х: N*cosa=m*V^2/R

    N=m*g/sina

    g*ctga=V^2/R

    ctga=V^2/g*R=400/10*40=1

    a=45 градусо

    Объяснение:

    • Автор:

      puddles
    • 5 лет назад
    • 0
  • Ответ:45°

    Объяснение: решение на фото

    answer img
    • Автор:

      hardin
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years