Ответ:
160 кг
Объяснение:
Cила T (натяжения троса), которая приложена к концу короткого плеча рычага, равна половине веса груза 2, то есть Т = m₂g/2
Рычаг находится в равновесии, поэтому
m₁g · 4 = T · 1
или
m₁g · 4 = m₂g/2 ⇒ 4m₁ = m₂/2 ⇒ m₂ = 8m₁ = 8 · 20 = 160(кг)
Автор:
travis582Добавить свой ответ
Предмет:
Окружающий мирАвтор:
crystalww4sОтветов:
Смотреть
Предмет:
Русский языкАвтор:
sparkylutzОтветов:
Смотреть
Предмет:
Английский языкАвтор:
shebalwzpОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
kayleyrcibОтветов:
Смотреть