• При равновесии рычага на его меньшее плечо. Действует сила 300 Н, а на большее-20 Н. Определите длины плеч,если меньшее плечо короче длинного в 15 раз. Длина всего рычага 48 см

Ответы 1

  • Ответ:

    Объяснение:

    F1=300H

    F2= 20 H

    l1=5 см = 0,05 м

    По правилу рычага =F2/F1=L1/L2 →

    L2= L1*F1/F2

    L2 =  0.05*300H/20H = 0.75 м = 75 см

    • Автор:

      bugsythm5
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years