• хелп ми...
    средняя квадратичная скорость молекул вещества 650м/с. Температура вещества если масса одной молекулы равна 4*10^-27кг (k=1,39*10^-23Дж/К) ? {ответ должен бытьТ= 41К}

Ответы 1

  • Ответ:

    Объяснение:

    m=4*10^-27кг

    U=650 м/с

    Sqrt-квадратный корень

    U=sqrt(3kT/m)

    T=U^2*m/3k

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years