• При температуре 7°С и давлении 400кПа газ занимает объём 0,1м³. Определите работу, совершаемую газом при его изобарном нагревании до 147°С.

Ответы 1

  • Ответ:

    Объяснение:

    А=pΔV

    записываем уравнение Клапейрона-Менделеева два раза и находим V2

    PV1=υRT1

    PV2=υRT2

    Делением этих двух уравнений друг на друга получаем:

    V1/V2=T1/T2

    Отсюда V2=V1T2/T1

    Работа равна:

    А=p((V1T2/T1)-V1)=400000((0,1*420/280)-0,1)=20000Дж=20кДж

    • Автор:

      jennyantw
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years