• 1)Сколько килограмм нефти было в бочке, если бочка 100-литровая?
    2) Узнайте сплошная деталь или в ней есть пустоты, если известно, что деталь изготовлена из чугуна и при массе 10,5 тонны имеет объём 2м3. ПОМАГИТЕЕеееееееееее

Ответы 1

  • 1). m = ρV;

    V = 100 л = 0,1 м³.

    m = 885 кг/м³ * 0,1 м³ = 88,5 кг.

    2). ρ = m/V = 10,5*10³ кг/2 м³ = 5250 кг/м³.

    плотность чугуна примерно равна : 7000 кг/м³.

    ответ : следовательно , деталь полая , так как плотность меньше .

    • Автор:

      ahmad
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years