• 1) (1 б.) В каком случае работа силы будет равна нулю?
    Если сила направлена ​​вдоль направления движения тела
    Если сила направлена ​​противоположно направлению движения тела
    Если сила действует перпендикулярно направлению движения тела
    Если сила действует под острым углом к ​​направлению движения тела

    2) (2 б.) Найдите работу, которую выполняет сила тяжести при падении тела массой 2 кг с высоты 3 метра.
    20 Дж
    60 Дж
    0 Дж
    -30 Дж

    3) (2 б.) Автомобиль равномерно двигался со скоростью 16 м/с в течение 20 секунд. Найдите силу тяги автомобиля, если двигатель автомобиля выполнил работу 480 кДж.
    384 Н
    600 Н
    1500 Н
    30 кН

    4) (3 б.) С помощью пружины брусок тянут по столу со скоростью 5 см/с. Удлинение пружины равно 4 см и не изменяется со временем. Вычислите жесткость пружины, если за 10 секунд сила упругости выполнила работу 24 Дж. Ответ запишите в Н/м.В поле «Ответ» необходимо вписать значение в виде числа, без единиц измерения, градусов и тому подобное. Если ответ необходимо записать в виде десятичной дроби, то целую и дробную часть необходимо отделять запятой. Например: 15,5. Если в ответе получено отрицательное число, то в поле «Ответ» следует поставить «-», а после него, без пробелов, полученное значение. Например: -15.


    5) (4 б.) Вычислите работу (в Дж), которую необходимо выполнить, чтобы равномерно поднять со дна моря к поверхности мраморную деталь массой 81 кг. Глубина моря 8 метров, плотность мрамора 2700 кг/м3, плотность морской воды 1030 кг/м3, g=10 Н/кг.В поле «Ответ» необходимо вписать значение в виде числа, без единиц измерения, градусов и тому подобное. Если ответ необходимо записать в виде десятичной дроби, то целую и дробную часть необходимо отделять запятой. Например: 15,5. Если в ответе получено отрицательное число, то в поле «Ответ» следует поставить «-», а после него, без пробелов, полученное значение. Например: -15.

Ответы 1

  • Ответ:

    1) Если сила действует перпендикулярно направлению движения тела

    2) 60 Дж

    3) 1500 Н

    4) 1200 Н/м

    5) 4008 Дж

    Объяснение:

    1)

    A = F * S * cos y = 0

    cos y = 0

    y = 90*

    Сила действует перпендикулярно направлению движения тела

    2)

    A = F * S = m * g * S = 2 * 10 * 3= 60 Дж

    3)

    S = v * t = 16 * 20 = 320

    F = A / S = 480 000 / 320 = 1500 Н

    4)

    ЖП = F / dX

    dX = 0,04 м

    F = A / S

    S = v * t = 0,05 * 10 = 0,5 м

    F = A / S = 24 / 0,5 = 48 Н

    ЖП = 48 / 0,04 = 1200 Н/м

    5)

    p1 = 2700

    p2 = 1030

    A = F * S

    F = P - Fa

    P = m * g = 81 * 10 = 810 Н

    Fa = V * p2 * g

    V = m / p1 = 81 / 2700 = 0,03 м^3

    Fa = V * p2 * g = 0.03 * 1030 * 10 = 309 Н

    F = P - Fa = 810 - 309 = 501 Н

    A = F * S = 501 * 8 = 4008 Дж

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years