• Известно, что в солёной воде скорость распространения света в 1,43 Раза меньше, чем в вакуме. Чему равна глубина залива, если за 5,3 •10(минус восьмая степень) с Нормально падающий луч Успевает достигнуть дна, отразится и вернуться назад .

Ответы 1

  • с=3*10^8 м/с

    v=c/1,43

    t=15*10^(-8) c

    2h=v*t

    h=v*t/2=c*t/(2*1,43)≈5,6 м

    • Автор:

      mora
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years