• Помогите пожалуйста!!!!!
    Тело массой 40 кг имеет скорость 5м/с.Сколько времени на него должна действовать сила 25Н,чтобы импульс тела стал равен 350 кг*м/с.

Ответы 2

  • F=m(V-V0)/t

    t=m(V-V0)/F=(p-mV0)/F

    t=(350-40*5)/25=6 (c)

    • Автор:

      marco234
    • 5 лет назад
    • 0
  • Ответ:

    t= 6c

    Объяснение:

    m=40 кг

    V₀=5 м/с

    F=25 Н

    p=350 кг*м/с

    t=?

    F=m*a=m*(V-V₀)/t ⇒ t=m*(V-V₀)/F=(p-m*V₀)/F=(350-40*5)/25= 6c

    • Автор:

      juanyohz
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years