Ответ:
T₂=2200 K
Объяснение:
T₁=100 K
M₁=0,002 кг/моль
M₂=0,044 кг/моль
Vкв₁=Vкв₂
T₂=?
Vкв₁=√(3*R*T₁/M₁), Vкв₂=√(3*R*T₂/M₂) ⇒ √(3*R*T₁/M₁)=√(3*R*T₂/M₂) ⇒ T₁/M₁=T₂/M₂ ⇒ T₂=T₁*M₂/M₁=100*0,044/0,002=2200 K
Автор:
tripplevineДобавить свой ответ
Предмет:
Русский языкАвтор:
rufuscordovaОтветов:
Смотреть
Предмет:
Русский языкАвтор:
miloseo9Ответов:
Смотреть
Предмет:
ХимияАвтор:
jordenprinceОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
salmalynnОтветов:
Смотреть