• При помощи лебёдки поднимают груз массой 4 т на высоту 4 м. Вычисли работу, которую надо произвести для этого подъёма, если коэффициент полезного действия лебёдки равен 80 % . Принять g=9.8Нкг . Ответ (округли до целого числа): A≈кДж .

Ответы 1

  • η=100%*Ап/Аз

    Аз=100%*Ап/η=100%*mgh/η

    Аз=100%*4 000*9,8*4/80%=196 000 (Дж)=196 (кДж)

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years