• На стеклянную пластинку ( ୰ = 1,6) , находящуюся в жидкости,
    падает луч естественного света. Отраженный луч максимально поляризован и
    составляет угол ᢀ = 100° , с падающим лучом. Определите скорость
    распространения света в этой жидкости.

    question img

Ответы 2

  • можете помочь и с другими задачами пожалуйста.
  • Ответ:

    Объяснение: Находим угол Угол  по закону Брюстера  tga=100/2=n2/n1  n1=n2/tg50=1,6/1,19=1,34   V=c/n1=3*10^8/1,34=2,24*10^8 м/с

    • Автор:

      noble
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years