• Гелий массой 8 г изобарно нагревают от 20ºС до 170ºС. Найдите работу, которую выполнил гелий в этом процессе. Универсальная газовая постоянная 8,3 Дж/(моль·К). Ответ укажите в кДж, округлив до десятых.

Ответы 1

  • Ответ:

    А=2,5 кДж

    Объяснение:

    m=0.008 кг     M=0.004 кг/моль   T1=293 K    T2=443 K    A=?

    ===

    p=const

    A=(m/M)*R*(T2-T1)=0.008*8.3*(443-293)/0.004=2490 Дж  (2,5 кДж)

    ============================================

    • Автор:

      biggie
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years